25.03.2021

Fridge No More – это сервис доставки продуктов повседневного спроса,  гарантирующий доставку за 15 минут от момента заказа.  При этом нет минимальной суммы заказа, а цены на уровне розничного супермаркета. Сервис действует пока что только в Бруклине, но планируется открытие 40 дарк сторов в Манхэттене, Квинсе и других районах Нью-Йорка.

По словам основателей сервиса, на упаковку заказа уходит от 2 до 5 минут. Далее сотрудник самостоятельно доставляет заказ на скутере. Отказ от наемных курьеров помог сократить время доставки.

Клиенты нередко заказывают 1-2 продукта, и, поняв, что заказ прибывает за обещанные 15 минут, делают уже более крупные покупки.  Как правило, после тестирования сервиса, клиенты размещают заказы на сумму около $50, часто – несколько раз в неделю.

В планах Fridge No More направить полученные инвестиции на расширение штата персонала и масштабирование бизнеса, выход  в другие районы Нью-Йорка и на Восточное побережье.

Другие новости

новости рынка
По словам замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, эксперимент по продаже вина будет проводиться с 31 марта 2022 года по 31 декабря 2024 года. Участие примут Москва и МО.
новости рынка
Ozon планирует развивать сеть ПВЗ в небольших населенных пунктах, численностью от 1000 до 3500 жителей. Располагаться они могут в маленьких магазинах и даже частных домах.
новости рынка
Мы собрали несколько инновационных подходов в eGrocery, которые используют западные компании. Возможно, скоро они станут hi-tech-трендами по всему миру.