14.02.2022

“Спрос на доставку последней мили в Южной Корее один из самых высоких в мире, и он продолжает расти. Роботы позволят автоматизировать этот процесс, обеспечивая надёжный и выгодный способ доставки заказов” — сообщает руководитель направления беспилотных технологий Яндекса, Дмитрий Полищук.

Однако, законы Южной Кореи во многом препятствуют развитию инфраструктуры для робо-доставки. Например, беспилотный робот не может передвигаться по пешеходным дорогам или пешеходным переходам в соответствии с “Законом о дорожном движении”, в то время как “Закон о защите личной информации” запрещает эксплуатацию роботов, которые используют камеры в качестве датчиков.

Как совместный проект KT Corporation и Яндекса будет преодолевать эти препятствия покажет время. 

 

 

Другие новости

новости рынка
Сервис тестирует навигационные маячки, с помощью которых можно сократить длительность пребывания курьеров в ресторане, сообщает IT-портал Хабр.
аналитика
IT-эксперты в области электронной коммерции SearchNode провели онлайн-опрос, в котором приняли участие около 100 руководителей электронной коммерции из Европы и Северной Америки. Исследование было направлено на сбор информации о текущих и будущих тенденциях электронной коммерции и о том, как COVID-19 повлиял на отрасль.
новости рынка
“Яндекс.Маркет” упростил процедуру возврата через “Почту России”.