12.08.2021

Также компания займется развитием сервиса Click & Collect в 78 магазинах сети. Оформить заказ или возврат можно будет с помощью специальных цифровых стендов самообслуживания, что значительно упростит процесс покупки.

Коронакризисные ограничения повлияли на прибыль компании - она упала на 88% за период 20-21 гг.  Однако, в Marks & Spencer  рассчитывают на восстановление прежних оборотов в 21-22 гг.

В связи с нововведениями, компания прогнозирует увеличение доли продаж в онлайне до 50%. В планах сети и дальше модернизировать торговые площадки для работы с интернет-заказами.

 

Другие новости

новости рынка
В пригороде Лос-Анджелеса открылся магазин Amazon нового формата: Amazon Style является попыткой компании воплотить идею об онлайновом магазине в оффлайне.

В чем особенность Amazon Style?
новости рынка
«Почта  России» подсчитала, что за вторую неделю сентября было осуществлено меньше покупок  в онлайн-магазинах, чем за аналогичный период прошлого года, в то время, как с весны эти показатели были стабильно выше прошлогодних.
новости рынка
По сообщению ТАСС, российский маркетплейс "Сбермегамаркет" создаст подразделение, занимающееся закупками товаров в категориях, где мерчанты не закрывают потребительский спрос.