27.10.2021

Наибольшим спросом пользовались продукты питания и сопутствующие товары. Тут средний чек вырос на 31% и достиг 8056 рублей. Что ожидаемо, ведь в условиях неопределенности и локдауна люди запасаются самым необходимым.

На втором месте оказалась детская одежда: чек вырос на 30% и составил 3271 рубль.  Причем, запасаются теплым гардеробом и взрослые. В этой категории рост составил 17%, а средний чек достиг 8546 рублей.

В CloudPayments считают, что рост среднего чека фешн-сегменте также связан с миграцией населения в период нерабочей недели загород и на курорты.

ОжидаемоПредвидено выросли продажи авиабилетовы и турпутевоквки: на 19% до 56095 рублей. Онлайн-бронирование загородных отелей выросло на 13%.

На третьем месте по росту продаж оказалась косметика. Особым спросом пользовался сегмент уходовой косметики, санитайзеры и дезинфекторы. 

 

Другие новости

аналитика
Аналитическое агентство Data Insight опубликовало исследование российского фулфилмент-рынка за 2021 год.

Согласно выводам агентства, к концу текущего года объем российского рынка фулфилмента достигнет 41,8 миллиарда рублей и 186 миллионов отправлений.
новости сервиса
Хорошая новость от B2CPL! Мы продолжаем расширять географию работы сервиса – теперь нашими услугами могут воспользоваться и жители Махачкалы.