20.09.2021

Alice eCargo идеально подходит для фидерных маршрутов (локальных перевозок грузов на небольшие расстояния) и требует меньше вложений в инфраструктуру станций. Зарядку электросамолетов можно производить одновременно с погрузочно-разгрузочными работами, что позволит соблюдать плотные графики работ DHL Express.

DPDHL Group в начале этого года объявила декарбонизацию своей деятельности одним из приоритетных направлений развития.  Компания планирует инвестировать к 2030 году около 7 миллиардов евро на мероприятия по снижению выбросов углекислого газа.

Часть средств уйдет на электротранспорт доставки «последней мили», использование безопасного авиатоплива, эксплуатацию углеродно-нейтральных зданий. Также DHL Group планирует к 2030 году сократить выброс парниковых газов в соответствии с Парижским соглашением по климату.

 

Другие новости

новости рынка
Сеть KFC займется самостоятельной доставкой, сообщает “Ъ”. Пока услуга доступна в Москве и Санкт-Петербурге, но в планах компании подключить и другие города-миллионники.
Доставку через сайт и приложение KFC обеспечат курьеры сервиса «Прямиком». Благодаря собственной доставке, KFC планирует увеличить объем заказов на 15-20%