27.10.2020

Еще один формат – это «Витрина плюс фулфилмент», когда товары с высокой оборачиваемостью хранятся на складах маркетплейса и сразу отправляются заказчикам, а с низкой – на складах продавца, так же как и в формате «Витрина плюс упаковка». Такой формат позволит продавцу сохранить широкий ассортимент товаров и сэкономить на оплате места на складах маркетплейса.

Стоимость обработки на складе одной единицы малогабаритного товара в формате «Витрина плюс фулфилмент» 30 рублей, «Витрина плюс упаковка» - 15 рублей.

Комбинация этих форматов позволит увеличить число заказов за счет широкого ассортимента, сократить затраты на хранение, подготовить запас товаров высокой оборачиваемости на собственном складе и оперативно пополнять на складах маркетплейса.

Работать в формате «Витрина плюс упаковка» смогут партнеры, в каталоге которых содержится не менее 500 наименований товаров. Также будет необходимо каждый день обновлять данные о собственных складских остатках и привозить товары на склад маркетплейса не менее 5 раз в неделю.

 

Другие новости

новости рынка
На заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам В.В. Путин дал задание в течение 2 недель разобраться с проектом по онлайн-продаже рецептурных лекарств.
новости рынка
ПВЗ Light — новый формат пунктов выдачи Ozon площадью не более 15 квадратных метров. Проект рассчитан на экспансию в небольшие города, где выбор площадей под ПВЗ весьма ограничен, но есть значительный спрос на онлайн-покупки.