15.12.2021

В Москве уже работают 3 партнерских сортировочных центра, а в ближайшее время откроется еще несколько объектов в Московской области. В планах маркетплейса открыть подобные партнерские центры в разных регионах страны.

В этом году компания предложила партнерам открывать собственные ПВЗ и видя высокий спрос на сотрудничество, решила развивать и сеть партнерских сортировочных центров. В Wildberries считают, что это направление поможет поддержать малый и средний бизнес, создать новые рабочие места, а также ускорит обработку и доставку заказов.

Другие новости

новости рынка
По данным служб доставки СДЭК, Boxberry, ПЭК и Pony Express, в период с апреля по май 2022 года россияне отправляли в основном личные вещи, спортивный инвентарь, стройматериалы, товары для дачи. В ПЭК объем перевозок стройматериалов и товаров для ремонта вырос на 62%, а личных вещей на 34% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В компании это связывают с наступлением дачного и ремонтного сезонов.
новости рынка
По данным “Коммерсанта”, Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) направила открытое письмо Министерства промышленности и торговли РФ Денису Мантурову изменить решение совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от 8 марта №75 «Об определении основания для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин без уплаты процентов».
новости рынка
Гигант онлайн-ритейла Amazon вводит некоторые ограничения для клиентов Amazon Fresh. Компания установит порог бесплатной доставки и вернет кассиров в офлайн-магазины.