17.11.2020

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) за первое полугодие 2020 объем сегмента интернет-торговли вырос в два раза и, впервые в истории российского рынка, его доля достигла 10,9% от общего объема розничных продаж. Это рекордные цифры близки к статистике западных стран: так, в США доля онлайн-продаж составляет 13,9%.

Под действием сложившейся эпидемиологической обстановки, рынок переходит в онлайн: за первую половину 2020 года более 10 миллионов россиян совершили свои первые покупки в сети. 

 

Другие новости

новости рынка
DHL заказал у Eviation 12 электрических самолетов с нулевым уровнем выбросов Alice eCargo. Заказ будет выполнен в 2024 году.
Alice eCargo управляется 1 пилотом и может доставить 1,2 тонны груза. Время зарядки составляет до получаса на каждый час полета, а максимальная даельность достигает 815 километров. Электросамолеты оснащены ПО, обеспечивающим постоянный контроль за всеми летными характеристиками, а меньшее, по сравнению с турбинными самолетами, количество запчастей снизит затраты на техобслуживание.
новости рынка
Минстрой совместно с ВЭБ.РФ разрабатывает проект постройки зданий с посадочными терминалами для беспилотников, сообщают «Известия».

На совещании о развитии беспилотных авиасистем в России зампред правительства РФ Денис Мантуров поручил нарастить долю подобных объектов в течение ближайших 3 лет.