13.04.2020

«Почта России» планирует запустить портал-витрину лекарственных средств. Как заявляют представители почтового оператора, пока проект на стадии обсуждения с рядом партнеров. В «Почте России» также отмечают, что новый проект не является маркетплейсом: фармацевтические компании смогут «выставлять» свои товары, но покупать их придется на сайтах ритейлеров. «Почта России» возьмет на себя не только функции «витрины», но и всю логистику.

Гендиректор компании Николай Подгузов уже заявлял о намерениях почтового оператора заниматься доставкой медикаментов, если правительство легализует дистанционную торговлю лекарственными средствами.

Ранее кабинет министров разрешил «Почте России» заниматься фармацевтической деятельностью, внеся поправку в соответствующую главу устава компании.

По словам замгендиректора «Почты России» по почтовому бизнесу и соц.услугам Ярослава Мандрона, в планах оператора на текущий год – запустить продажу лекарств с доставкой на дом.

Другие новости

новости рынка
Теперь владельцы транспортной карты «Тройка» смогут заказывать доставку продуктов на дом. Сделать это можно с помощью приложения «Город», зайдя в раздел «Магазин», так же можно и оплачивать продукты накопленными бонусами.