21.03.2023

Когда посылка приходит в складомат, на телефон получателя отправляется уведомление с кодом.  Необходимо прийти, ввести этот код на экране складомата или показать штрих-код из приложения почты. Аппарат выдаст посылку в течение 1 минуты.

С помощью складомата можно получить посылки, которые не отправлены наложенным платежом, не требуют уплаты таможенных пошлин и не превышают заданных размеров: 560х315х375 мм.

Складомат - российская разработка петербургского конструкторского бюро вычислительной техники “Искра”. В бюро отметили, что аппарат полностью готов к работе. Он способен самостоятельно определить габариты и вес посылки, рассчитать стоимость доставки и принять оплату. 

Первый в России складомат установлен в Санкт-Петербурге, в отделении “Почты России” № 192289, на юге города, недалеко от метро “Дунайская”. 

Как заявляют в компании, “Почта России” намерена и дальше развивать инновационные решения в своей работе.

Другие новости

новости рынка
До настоящего времени брендированные ПВЗ “Яндекс.Маркета” выдавали заказы только от тех продавцов, которые пользуются доставкой Яндекса.
аналитика
По сообщению ТАСС, на заседании межправительственного совета 18-19 ноября члены Евразийской экономической комиссии обсудят возможность снижения беспошлинного порога для трансграничной торговли с 200 до 20 евро. Посылки менее 20 евро будут облагать пошлиной в 1 евро. Вводить новые пошлины планируется к 2024 году.