03.03.2023

Чтобы облегчить расчеты, Ozon введёт единый тариф на всех своих складских комплексах: 15 копеек за 1 литр в 1 день. Наиболее популярные склады станут доступнее, а по подсчётам маркетплейса, четыре из десяти селлеров смогут сократить свои расходы более, чем в 2 раза.

Начисление бонусов идет уже с 15 февраля, а вот потратить их можно будет с 15 марта. Количество бонусов будет зависеть от объёма товаров в литрах, умноженного на коэффициент. Для складов в Калининграде, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Хабаровске он равен 60, а для всех остальных регионов - 30.

По ожиданиям маркетплейса, новая система мотивации поможет продавцам бесплатно размещать на складах популярные и быстрооборачиваемые товары, а также увеличить скорость продаж благодаря перераспределению поставок по региональным складам.

 

Другие новости

новости рынка
Сеть приняла решение сдать часть торговых площадей сторонним дарксторам и магазинам. Таким способом «Ашан» планирует повысить эффективность использования собственных площадей.
новости рынка
Региональный сервис быстрой доставки продуктов от Яндекса “Маркет 15” выходит на рынок крупнейших городов России - Москвы и Санкт-Петербурга. Сервис будет работать, используя инфраструктуру “Яндекс.Лавки”, но ассортимент, цены и позиционирование будут различаться.
новости рынка
Сервис экспресс-доставки продуктов “Самокат” откроет офлайн-магазины в небольших городах, где доставка через сервис пока что недоступна.
новости рынка
Компания заявила о расширении области беспилотной доставки: к концу года планируется охватить до 4 миллионов адресов в Аризоне, Арканзасе, Флориде, Техасе, Юте и Вирджинии. Ещё в ноябре прошлого года такая доставка была доступна лишь в Арканзасе.