11.12.2015

Никто не любит почтовые индексы – получатели их часто путают, а интернет-магазины не проверяют. Из-за неправильно указанного индекса возникают путаницы, на разрешение которых требуется время. Чтобы почтовые индексы больше не мешали нашей работе с интернет-магазинами, а также облегчили согласование доставки операторами нашего Call-центра – мы сделали так, что теперь индексы подбираются автоматически при вводе заказов онлайн в Личном Кабинете.

 

Продолжая развивать возможности Личного кабинета 2.0, мы, наконец, сделали так, что правильный индекс автоматически подбирается по вводимому адресу доставки. Даже если оператор или менеджер не переключил раскладку и в строке ввода адреса появилась абракадабра – программа самостоятельно преобразовывает ее в точный адрес, предлагая варианты на выбор, и подбирает почтовый индекс.

биту

 

Программа умеет определять неправильную кодировку, опечатки, искать в строке дом и квартиру. При вводе программа предлагает исправленные варианты, которые ей кажутся подходящими. Если оператор или менеджер видит подходящий адрес в списке подсказок он выбирает его мышкой или клавиатурой. В этот момент программа сама определяет почтовый индекс.

В итоге данные выглядят так:

би

Функция автоматического определения почтового индекса пока доступна при вводе заказов онлайн через Личный кабинет. В ближайшее время она станет доступна и тем, кто загружает нам заказы файлом или через API.

Долой индексы! И, да здравствует, удобная работа в Личном кабинете. 

Другие новости

новости рынка
По данным компании, ещё в апреле В.В. Путин поручил Почте России заняться поставкой российского вина.
новости рынка
Оплатить покупки можно при получении в ПВЗ, с помощью заранее привязанной к приложению банковской карты.
новости рынка
Необычайно снежная погода в канун Дня всех влюбленных спровоцировала проблемы с доставкой: люди предпочли походу в ресторан остаться дома и отметить праздник заказом вкусной еды. В итоге, курьеры не справились с объемом заказов и сложными метеоусловиями.
новости рынка
Это стало возможным, благодаря постановлению правительства от 31 мая 2021 года, разрешающему несетевым аптекам продажу лекарств через маркетплейсы.
Постановлением, утвержденным Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, внесен ряд изменений в правила выдачи разрешений на дистанционную продажу лекарств. В том числе, исключили требование иметь более 10 аптек на территории РФ и сайт в интернете, разрешили заключать договоры с маркетплейсами.